首页
搜题
试题标题
试题标题
搜索
单项选择题
某工厂定期购买一种原料,已知该厂每天需用该原料6吨,每吨价格1800元,原料的保管等费用每天每吨3元,每次购买原料支付运费900元,若该厂要使平均每天支付的总费用最省,则应该每()天购买一次原料。
A.11
B.10
C.9
D.8
E.7
点击查看答案
试题标题
试题标题
搜索
欢迎来到赞题库!
登录
注册
微信快捷登录/注册
使用微信扫码登录账号
账号密码登录
立即登录
找回密码、申诉账号等操作请下载赞题库APP